Как произвести раздел лицевого счета при совладении с сестрой в доме с разными газовыми стояками?
Вы хотите отдельно платить за газ? Каждый по половинке? Если разногласий нет - составляете соглашение о порядке внесения платы за коммунальную услугу и относите газовикам.
Добрый день, Александр! Если у вас не установлен прибор учета потребляемого тепла, то обращайтесь вместе с сестрой с заявлением о порядке оплаты коммунальных платежей. Если вы хотите, что бы каждый платил только за потребленную ним услугу, то выясняйте возможность установки прибора учета. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Лицевой счёт не делится, а определяется порядок оплаты. Можете составить соглашение, а несли контры, то заявление газовикам и при отказе их, такое бывает, то уже через суд определяете порядок оплаты за газ. Если имеется техническая возможность установки раздельный приборов учёта, то подавайте заявку газовикам.