Последствия не явки на судебное заседание по иску МФО из-за просрочек по займам
Абсолютно правильный ответ Вам Ирина Витальевна дала.
МФО только на руку если вы не придете. Тогда и разбрательства по сути не будет - судья спросит - требования поддерживаете? Да! не возражаете против рассмотрения дела в отсутствие неявившегося ответчика? - не возражаю.
Дальше машина закрутится. Арест счетов, коллектора
И вы снова на этом саййте будете искать помощи.
Александр, добрый вечер! Последствия неявки в суд могут быть негативными для вас. Решение будет вынесено на основании только требований кредитора. Если же вы обратитесь к юристам и грамотно разработаете с ними правовую позицию, подготовите свои возражения на иск, то есть шанс, что будут снижены штрафы, прценты и пени, а может быть и применен срок исковой давности.