Опасайтесь работы с ООО Концепт - неответственные и не компетентные юристы и руководитель, проблемы с возвратом предоплаты

Никогда не обращайтесь в ООО "Концепт". Там работают безответственные и не компетентные "юристы". Особенно это относится к Аванову Вячеславу Аркадьевичу. При собеседовании много обещает, а фактически ничего не делает. На обращения по телефону не отвечает. В суть дела судебного разбирательства не вникает. Руководитель ООО "Концепт" Кочин Александр Геннадьевич на письменные заявления и претензии не отвечает. Предоплату по расторгнутому договору из-за невыполненных договорных обязательств не возвращает. На сайте ООО "Концепт" имеется много претензий к сотрудникам этой компании. Удивительно чо до сих пор эту компани не закрыли. Фактически компания занимается поборами.

Лучший ответ

Если это ООО нарушило условия заключенного договора, не отвечает на претензию и не возвращает деньги то нужно обращаться в суд с иском.

Полагаю что уважаемый консультант не стал бы заниматься судебной тягомотиной из-за 5 000 руб. Потраченное время и нервы стоят дороже. Видимо на это и рассчитывают "юридические" мошенники.

Из-за 5000 рублей Вы стали бы заниматься судебной тягомотиной? Я нет. Время и нервы дороже. А вот крохоборов и лжеюристов это вполне устраивает.

Генрих! Лжеюристов сегодня "выше крыши", равно как и их "фирмочек" и "адвокатских кабинетов". Но Вы то о чём думали? За 5 тыс. рублей можно получить лишь юридическую консультацию! Посмотрите прейскуранты в интернете! Изучение дела - от 20 тыс. рублей и выше, составление процессуального документа (одного!) - от 15 тыс. рублей и выше, час в суде - от 5 тыс. рублей и выше. Дистанционно чуть дешевле.

Генрих! Зависит от того, насколько явно следует нарушение Ваших прав и способны ли Вы без посторонней помощи составить иск. Иск по защите прав потребителей на данную сумму не облагается госпошлиной. Кроме того, Вы имеете право ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие, чтобы не тратить время. Кроме суммы уплаченной по договору Вы вправе требовать также возмещения морального вреда и предусмотренного штрафа в размере 50% от удовлетворенных требований. Так что решать о целесообразности иска уже Вам.