«Нарушение законов - как удалить свой номер из базы прозвона после микрозайма, полученного без согласия»
Здравствуйте! В первую очередь был нарушен закон о персональных данных, если Вы не давали согласие на обработку своих персональных данных то звонить Вам они не имеют права:
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных"п. 1 ст. 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.
В случае если звонки будут продолжаться то лица, Вы можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор.
Если Вы хотите что бы звонки Вам прекратились то напишите в МФО заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных (тем более что вы его не давали), в заявление сделайте акцент на том, что Вы не давали согласия на обработку персональных данных и что в случае продолжения звонков Вы оставляете за собой право подать на них жалобу.
Образец заявления об отзыве согласия на обработку персональных данных Вы без труда сможете найти в сети интернет.
Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!