Как поступить, если после неудачи на экзамене и получения предупреждения, тебя угрожают отчислением из школы?
Я сдавала географию ОГЭ, первый раз написала на 2, и была передача, тоже написала на 2, сказали что завтра иду в школу и получаю справку, и со школы выгоняют, что делать в такой ситуации?
1.Ваше право на общее образование закреплено конституцией, никаких справок по 9 классам выдавать не имеют право, так как 9 классов и есть общее образование
2.Вы имеете право повторно сдать предмет (пункте 61 приказа Минобрнауки № 1394)
3.Вы имеете право сдать предмет на следующий год, либо остаться в 9 классе на год, но ни ок аких справках и речи быть не может, скажите про приказ и самое главное конституционное право и обязанность общего образования.