Мои права на земельный участок - расстояние от забора, пожарный проход

Такой вопрос, сколько от забора прилегающей территории считается моим (ну например открывая ворота для выезда авто или для облагораживания, посадка деревьев/озеленение) и не должен быть ли во круг земли пожарный проход?
Лучший ответ

Нисколько.

Вашими не считается, так как это земли муниципальные или государственные.

Вокруг участка наличие пожарного прохода не обязательно.

ПРилегающая территория к участку 5 метров, где Вы должны обеспечивать порядок.