Как решить противоречие между платежами по займам и коммунальными платежами, находясь в деактифицированном статусе и имея ограниченные финансы?

Я нахожусь в декрете мать одиночка, денег совсем нехватает, есть займы в мфо, но платить нечем, потому что нужно платить за коммунальные платежи и кормить детей. Если я буду погашать займ то несмогу оплотить коммунальные платежи и образуется долг, а если оплочу коммунальные платежи то нёс могу платить за займ и там пойдёт долг. Как поступить в такой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Укажите точную дату оформления микрозаймов. Если последние были оформлены до марта 2016 года, то задолженность можно списать!

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. При отсутствии регулярных платежей и образовании крупной (относительно) задолженности кредитор обратится в суд для взыскания задолженности. В таких ситуациях рекомендуется оплачивать хотя бы частично, половину квитанции коммуналки и часть задолженности по займу. Кроме того, рекомендуется обратиться в банк с просьбой о приостановлении начисления процентов и реструктуризации долга.

Спасибо, буду знать.