Как перестроить свои финансы и проверить предложение по списанию 50% задолженности по займу?
Есть займы, но нечем платить. Звонят с займа, и говорят, что мы готовы 50% списать вам лижбы какую-то часть денег заплатить. Если я буду платить даже какую то часть, то это пойдет в счет погашения займа. Или нет. и как себя перестроховать, что они правду говорят и готовы 50% убрать.
Если образовалась задолженность - то оплата частями будет направляться на погашение процентов - а никак не на погашение основного долга. Деньги на ветер. Поэтому только закрепление предлагаемых условий заключением нового договора.
Нужно заключить с ними дополнительное соглашение, пока они согласны.