Вопрос о возможности получения автомобиля Газель от государства для многодетной семьи с 8 несовершеннолетними детьми в Белгородской области

У нас многодетная семья, 8 несовершеннолетних детей, можно ли получить от государства автомобиль Газель, спасибо, Белгородская обл.

Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория...

Ни федеральным законодательством, ни законодательством Белгородской области предоставление автомобиля многодетным семьям не предусмотрено... В прошлом году я из новостей слышал, что в Белгороде давали какие-то автомобили (но не Газель, легковые) многодетным, но я так понимаю это была разовая акция (выборы, сами понимаете)... Так что все надо решать в индивидуальном порядке, обращаться в органы соцзащиты... Но законодательно у органов власти такой обязанности нет...

Спасибо за консультацию.