Возможно ли расторгнуть договор соц. найма из-за шума в ночное время? И каковы последствия для остальных членов семьи?
Могут ли расторгнуть договор соц. найма жилого помещения гос. жил. фонда на основании шума из квартиры в ночное время?
Или это административное нарушение, которое приравнивается к мелкому хулиганству, ни чего кроме штрафа, 15 суток ареста или исправительными работами виновного не наказывается. Ведь другие члены семьи не виноваты что сын шумит по ночам в их отсутствие?
Лучший ответ
На этом основании Вас никто не выселит, если конечно эти нарушения не имеют длительный, постоянно повторяющийся характер. Тогда могут попытаться сделать это в судебном порядке, подав иск. Но это маловероятно. Тем более, если у Вас нет другого жилья, с Вами проживают несовершеннолетние и т.п.. В основном реальное расторжение договора может грозить в том случае, если Вы допускаете умышленную порчу жилого помещения, приведение его в негодность.
Хороший ответ. Спасибо!