Как решить проблему задолженности по кредитной карте и избежать коллекторов и судов?
Здравствуйте Александр! Не переживайте! Посылайте всех на три буквы - в суд! Для того, чтобы не доставали необходимо направить в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, частичный отзыв персональных данных, отказ от взаимодействия. После получения кредитором данных документов всякое взаимодействие с Вами прекратится. Дело не смогут передать коллекторам (продать могут, но это ничего не меняет). Далее делаете запрос в банк о представлении Вам заверенной в установленном порядке копии кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств по кредитному договору (и еще ряд документов). Банк их не представит (у них просто нет данных документов). Данные документы являются единственным доказательством заключения кредитного договора. Через суд Вы их оштрафуете и обяжете представить указанные документы. На этом, как правило, дело закрыто. Есть и другие не менее интересные варианты (также зависящие от конкретной ситуации).
Добрый день! Можете написать заявление о реструкторизации долга или можете подождать пока банк подаст на Вас в суд. Так же можете самостоятельно обратится с иском о снижении ежемесячного платежа и перерасчете процентов с неустойкой.
Добрый день!
По кредитным картам Тинькофф очень высокие проценты и штрафы, поэтому задолженность очень быстро растет.
В данном случае наилучшим решением будет судебный спор, в котором суд определит сколько Вы на самом деле будете должны отдать банку. Необходимо подготовить мотивированное возражения на требования банка, произвести свой контррасчет задолженности.
Приглашаем Вас на бесплатную консультацию по Вашему вопросу.
С уважением, Юридическая компания "ЦВД-ОМСК"