Неясные списания и неправильный долг - Как защитить свои права в случае проблем с кредитной картой Банка Траст
На данный момент имею кредитную карту Банка Траст с лимитом 150 т.р. Снимала с нее около 30 т.р. В 55 дней не укладывалась что бы внести платеж без %,Плачу иногда задерживая на 1-3 дня.
Мне приходит смс сообщение о моем минимально платеже. Учитывая то, что ИНОГДА опаздываю с датой-плачу немного больше, чем указанная сумма (по смс). Прошел 1 год. Карту заблокировали. Пришла в банк узнать в чем дело и как платить дальше. Получила ответ, что карта на пере выпуске. Далее... Взяла распечатку о движении денег по моей карте.
И тут УЖАСНУЛАСЬ. Мой долг составляет на сегодняшний день почти 85 т.р.Операторы банка толком ответить не могут на мои вопросы откуда такая сумма. В колонке Расход минусы составляют гораздо большую сумму (хотя с моей стороны расходов не было) , чем минимальный платеж, который сам банк мне устанавливает. Хочу подать на банк в суд (пока не знаю как, на что опереться и как составить иск). Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации.
С уважением, Юлия.
Лучший ответ
Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации.
- Однозначно, подавать в суд- будете ждать: проценты только еще больше увеличат ваш долг.
Благодарю Вас за полезную консультацию!