Поясните, пожалуйста, возможно ли для внешнего совместителя внутреннее совместительство (не на основной работе)?
Добрый день.
Да, возможно.
Согласно трудовому законодательству совместительством является выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. При этом такая работа может выполняться как у одного и того же работодателя (внутреннее совместительство), так и в различных организациях (внешнее совместительство). С совместителем заключается отдельный трудовой договор, который обязательно должен содержать указание на то, что работа выполняется по совместительству (ст. ст.
Продолжительность работы по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В течение месяца (иного учетного периода) такая работа не должна превышать половины месячной нормы (нормы за иной учетный период) рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников (ст. 284 ТК РФ).
Т.к. в Вашем обращении не указано род занятий (профессия) то Обращаю, Ваше внимание на тот факт, что по некоторым категориям профессий, законодатель вводит ограничения по совместительству (в основном, это касается опасных и вредных производств).