Екатеринбург, 03.07.2018, 17:15

Как вернуть разницу списанного долга с пенсионной карты и кто отвечает за это?

Вопрос №14357908 из г. Екатеринбург
опубликован 03.07.2018, 17:15
Как вернуть разницу списанного долга с пенсионной карты? Дело в том, что с карты снималось 50% - 8700 т. р., осталась сумма долга 4700 т. р., но опять была списана сумма 8700. Кто возвращает разницу? И какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина!

Не пойму, почему все направляют в приставы, хотя они не производят списание средств с банковских счетов, это делает сам банк. Именно на последний возложены обязанности по списанию средств не превышающих 50% пенсии.

За разъяснение сначала в банк. Кроме того, не указали на основании постановления какого органа были произведены удержания? Это был пристав или кредитор самостоятельно направил в ваш банк исполнительный лист?

03.07.2018, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обратитесь к приставу за разъяснениями. Чтобы не стоять ведь день в очереди, отправьте обращение через интернет приемную на сайт УФССП Екатеринбург, легко найдете в поиске. Также оправьте жалобы в прокуратуру через интернет.

03.07.2018, 17:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Постановление судебного пристава. Долг по ЖКХ.

03.07.2018, 17:28

У вас есть постановление пристава, какая сумма удержания указана? Возможно пристав дополнительно вынес постановление об удержании с вас исполнительного сбора.

03.07.2018, 17:35