Новоаннинский, 04.07.2018, 01:08

Как попасть в реестр врачей программы Земский доктор в небольшом городе, если моя специальность отсутствует в вакантных должностях на сайте МЗ области?

Вопрос №14359036 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.07.2018, 01:08
Работаю в городе на 0,5 ставки, 1,5 года, врачом - офтальмологом. Планирую перейти на ставку. Хотела бы участвовать в программе Земский доктор. Но в реестре вакантных должностей на сайте МЗ области нет моей специальности, а врач я один на всю ЦРБ. Можно ли попасть в этот реестр? И как? (Город с численностью населения менее 50 тысяч.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 года N 1640 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения", а также в целях укомплектования областных государственных медицинских организаций медицинскими работниками составляется реестр наиболее востребованных специальностей. Если нет такой должности, значит в настоящее время она не нужна. В программный реестр должностей возможно внесение изменений при возникновении потребности этой должности в медицинских организациях. Сами к сожалению никак не попадете.

04.07.2018, 03:18

Доброго вам времени суток. Если в реестре вакантных должностей на программу "Земский доктор" нет вашей специальности, то боюсь что у вас не получится участвовать в данной программе. Исполнение федеральной программы для сельских врачей регулируется ФЗ № 326-ФЗ от 29.11.2010 «Об обязательном медицинском страховании». Обратитесь в региональное Министерство здравоохранения с просьбой о включении вашей должности в реестр.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

04.07.2018, 01:16

Не знаю, как и где Вы искали: на сайте Минздрава Ростовской области есть вакансии Вашей профессии - г. Каменск-Шахтинский, например. Зайдите на их сайт и ознакомьтесь с информацией справочного характера по программе "Земский доктор".

04.07.2018, 02:22

Не могу понять на каких данных составляется этот реестр вакантных должностей? Педиатр входит их у нас 4 в поликлинике, пятый нужен, а офтальмолог на 0,5 ст и не входит. Куда можно обратиться?

04.07.2018, 01:28

Можете прямо сейчас через сайт Минздрава Ростовской области подать письменное обращение на имя министра, после получения ответа будет дальше принимать решение.

04.07.2018, 02:28

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034