Вопросы о налогах и членских взносах при передаче земельного участка несовершеннолетнему внуку

Я хочу подарить несовершеннолетнему внуку 1/2 земельного участка. Будет ли он оплачивать какие-либо налоги и как взимается членский взнос с несовершеннолетнего не члена СНТ? Спасибо.
Лучший ответ

Будет оплачивать, но не сам, а за него это будут делать его законные представители - мама и папа.

Участие в общих расходах СНТ, также будут оплачивать его родители.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае налоги зп несовершеннолетнего оплачивают его законные представители (родители).

Членские взносы вы платить не обязаны, поскольку вы не являетесь членом СНТ.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Светлана Борисовна! Налоги платить надо будет - это должны делать за него его законные представители до достижения им 18 лет, если Вы не являетесь членом СНТ, то членские взносы платить не надо.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спасибо, я у Вас в долгу!

Зачем такая обуза для н/летнего и его родителей? Завещание составьте, а там уже наследники сами разберутся.