Как оформить уведомление ВНЖ и как рассчитать сумму доходов?

Вопрос по уведомлению ВНЖ: Дата регистрации: до 01.11.18. Дата выдачи ВНЖ: 09.11.18. Правильно ли я понимаю, что сперва нужно оформить договор аренды жил-площади на 5 лет (чтобы в дальнейшем не делать это каждый год), а затем уже ехать в территориальный орган МВД для уведомления о проживании? 2) Сумма доходов должна быть в размере прожиточного минимума умноженного на количество месяцев с момента выдачи ВНЖ?
Лучший ответ

1) для подтверждения проживания договор аренды жилого помещения не требуется. Если Ваши инспекторы имеют другое мнение на этот счет - попросите у них письменное обоснование

2) 12 прожиточных минимумов на трудоспособное население.