Продал машину, а новый владелец не ставит ее на учет в ГИБДД. Чем я рискую и что делать?
Здравствуйте, Сергей!
Вы рискуете тем, что на Ваше имя будут присылать все штрафы о нарушениях ПДД, поскольку в базе ГИБДД Вы все еще числитесь собственником данного автомобиля. Рекомендую обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и написать заявление о снятии автомобиля с учета.
Добрый день Сергей!
Берете договор купли продажи и идете в ГИБДД (где снятие с учета идет) и пишете заявление, что машину продали и просите снять с рег. учета.
Спасибо.
Добрый день, Сергей! Советую вам самостоятельно идти в ГИБДД и снимать машину с регистрации. Рискуете вы тем, что штрафы и налоги будут приходить на ваше имя. Вам нужно будет их оспаривать в судебном порядке и доказывать, что машина выбыла из вашего пользования и владения, мы не могли совершать данные нарушения объекта налогообложения нет. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте, Сергей! Вы рискуете тем, что все штрафы и налог будут приходить на Ваше имя; Вы имеете право прекратить регистрацию автомобиля, для этого Вам надо обратиться в ГИБДД с заявлением и договором купли-продажи.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».