Смоленск, 11.11.2019, 12:46

Что делать, если машина в моей собственности, но была продана отцом без договора купли-продажи, и новый владелец отказывается ставить ее на учет?

Вопрос №16543300 из г. Смоленск
опубликован 11.11.2019, 12:46
Машина в моей собственности, ездил отец, он продал её без составления договора купли продажи. Новый владелец не хочет ставить машину на учёт. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно составить договор купли-продажи этот документ является основанием для переоформления в ГИБДД. После через 10 дн. подать заявление о прекращении регистрации на ваше имя в связи с продажей и приложить договор. Это можно сделать через госуслуги.

11.11.2019, 13:15

Новый владелец не доволен на данный момент состоянием машины которую сам осматривал и уюкуптл, он хочет вернуть половину суммы назад и поэтому отказывается от составления договора купли продажи и постановки на учет.

11.11.2019, 14:11

Истребуйте машину из чужого незаконного владения, так как ваш отец не вправе был продавать вашу машину.

11.11.2019, 14:14

"Покупатель" вернет Вам машину, а Вы должны вернуть деньги. Ваша сделка недействительна.

11.11.2019, 14:14

Тогда снимите машину с учета в связи с утилизацией. Для этого договор не нужен.

11.11.2019, 16:02