Возможно ли вернуть холодильник в магазин после нескольких поломок в течение двух лет гарантии?
Требовать возврата его стоимости нужно не тогда когда его отремонтировали, а когда он неисправен, неделей раньше, что тогда не потребовали?
Я для этого и написала, чтобы мне подсказали, а не обвиняли в чем либо. Я не знаю могу я вернуть его или нет. В этом суть вопроса.
Согласно закону о защите прав потребителей, пишите претензию к продавцу, с требованием осуществить приемку холодильника и вернуть за него деньги. В претензии укажите сколько раз холодильник побывал в ремонте и приложите квитанции о ремонте. В случае отказа обращайтесь в суд. ст. 18.Обнаружение недостатков в продукции подразумевает определенный порядок действий для ее возврата. Первое, что необходимо помнить — не при каких обстоятельствах не осуществлять устранение дефектов самому или через сомнительные сервисы. Допускается ремонт по гарантии за свой счет, с тем, чтобы потом продавец или изготовитель возместил убыток.
Претензию к качеству клиент во время гарантийного срока может подать устно. Однако рекомендуется отправлять письменный вариант. Для этого составляется заявление в двух экземплярах. Один из них с пометкой о принятии на рассмотрение остается у заявителя. В документе указывается на дефект, его свойства. Описание должно быть наиболее полным, но без излишеств.
Условия возврата товара в течение гарантийного срока подразумевают два основания, по которым может быть подана претензия: когда недостаток заводского изготовления мешает нормальному использованию изделия;
если изделие не соответствует государственным стандартам или заявленным техническим параметрам.
В случае, если недостаток товара на гарантии проявился при неправильном использовании клиентом, хранении или перевозке, покупка не может быть возвращена. При этом следует учитывать, что правила возврата и обмена не обязывают потребителя хранить чеки или упаковку. То есть, в случае их отсутствия, в возврате товара по сроку гарантии не может быть отказано.