LSN Messenger
Москва, 04.07.2018, 16:19

Проблема с доступом к площадке общего пользования в СНТ - возможные решения и претензии к председателю

Вопрос №14361261 из г. Москва
опубликован 04.07.2018, 16:19
В нашем СНТ 40 участков, когда-то по документам было два участка общего пользования, на одном планировалась гостевая автостоянка, на другом детская площадка. В какой-то момент возникла задолженность по оплате электричества и председатель СНТ оформил участок со стоянкой на себя, погасив из своих средств возникшую задолженность, и поставил на нем забор. Сейчас наконец занялись вторым участком и устроили на нем детскую площадку, машины ставить не разрешают, места для положенной стоянки больше нет. Что можно с этим сделать? И имел ли право председатель оформлять на себя участок, который изначально находился в общей собственности, без согласия остальных членов товарищества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина! Для ответа о законности оформления данного участка председателем необходимо видеть документы, при наличии нарушений действия председателя могут быть оспорены.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

04.07.2018, 16:41

Ирина добрый день! Нет председатель не имел, только на основании собрания СНТ, вы можете пойти в суд и оспорить действия председателя СНТ!

04.07.2018, 16:26

К сожалению судиться уже пытались, но не можем доказать что для перерегистрации был предоставлен фальшивый протокол общего собрания СНТ. А можно в судебном порядке определить назначение оставшегося общего участка? Вроде у СНТ по закону должна быть стоянка, а про детскую площадку закона нет.

04.07.2018, 16:45

Здравствуйте, Ирина! Если уже пытались судиться, то надо знать основания отказа в иске и искать другие варианты решения проблемы.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

04.07.2018, 17:31