Является ли кассационная жалоба на решение апелляционного суда о вселении отсрочкой.
Кассационная жалоба не приостанавливает исполнение решение суда, так как согласно п.5 ст. 329 Гражданского-процессуального Кодекса РФ определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. Что необходимо сделать в случае возбуждения исполнительного производства - могу ли я написать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства на основании подп. 1 п. 2 ст. 39 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с оспариванием судебного акта на основании которого выдан исполнительный документ. И в какой суд подается данное заявление. ''
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Нет, не является. Судебное решение вступило в законную силу после рассмотрения апелляционной жалобы. Приставы обязаны его исполнять. В случае, если "кассатка" отменит решения, то тогда будет иметь место поворот в исполнении решении суда.