Как повлиять на продавца, что бы его хотя бы приняли на диагностику?
Здравствуйте, Александр!
В Вашем случае нужна экспертиза, которую обязан обеспечить продавец. Обратитесь к продавцу с письменной претензией, в ней укажите, что в случае уклонения продавцв от принятия телефона, Вы будете вынуждены произвести экспертизу самостоятельно, обратиться в суд и взыскать не только стоимость телефона, но и стоимость экспертизы, неустойку и моральный вред. Если будут отказываться брать и ставить на копии отметку о получении, высылайте почтой с уведомлением о вручении.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.