Мою дочь могут уволить за случайное использование компанией предоставленного украшения
Надежда, главное не писать Вашей дочери "по собственному", пусть пробуют уволить по статье... если считают обоснованным. Если попросят написать объяснительную, надо подумать что там написать и написать...
У нее будет месяц на обращение с иском в суд.
Украшение, которое компания выдает всем своим сотрудникам для ношения в магазине, не является имуществом магазина.
Поэтому законного основания для увольнения нет.
Добрый день, Надежда Яковлевна! Нет в этом случае оснований для увольнения, ваша дочь не совершала кражу, украшения не получала как материальную ценность под роспись. Она же их вернула. Главное, чтобы дочь не писала никаких заявлений об увольнении. Уволят без оснований - можно восстановиться на работе и потребовать оплаты вынужденного прогула. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!