Как восстановить права на дачный участок, после смерти владельца
У вас все непросто:
- сначала надо установить кто наследники "знакомого члеовека;
- обращались ли они к нотариусу с заявлением о принятии наследства;
- если они принялия наследство, в том числе и участок, то имеет смысл с ними пообщаться - может они согласятся на сделку по продаже участка вам;
- получить от них доверенность и оформлять право на наследство;
- на стороение надо оформить технический паспорт, на землю - межевой план;
- Удачи!
У Вас сложная ситуация...
Поскольку разрешить проблему возможно в несколько этапов.
Первое - это обратиться к наследникам по факту наличия расписки, затем в судебном порядке устанавливать право собственности.