Что мне делать в этой ситуации, посоветуйте пожалуйста.
Мне вчера позвонили из областного отделения УМВД, с просьбой явится к ним написать обьяснение по возбуждению уголовного дела против гражданина И.В., который воспользовался штампом моей печати (я чп), для получения бюджетных денег в 2010 г., подделав при этом, как выяснилось потом, мою подпись и почерк. В обьяснении (они приехали ко мне домой) растерявшись я написал, что гражданин И.В. работал у меня неоформленным, тоесть налог я за него не платил, и по его просьбе я поставил печать ему на пустой бланк. Сегодня же я вспомнил что печать ему не ставил на пустой бланк, а ставил на документ утверждающим что он проходил у меня практику после окончания ПТУ когда то давно. В то же время с этим человеком мы ездили на рыбалку, и он мог воспользовашись моей невнимательностью наставить себе печатей на пустых бланках. Теперь мне угрожают возмещением всех бюджетных денег (около 6000 грн.), штрафом и условным сроком. Что мне делать в этой ситуации, посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Обратиться срочно к адвокату и прочитать ст.63 Конституции Украины,которой рекомендую воспользоваться, если вновь Вас посетят работники милиции.
Обратитесь в милицию с письменным заявлением о присвоении бюджетных денег вашим работником - если факты изложенные вами подтвердятся, возможно вас признают потерпевшим со всеми вытекающими....