Как будет складываться или кто оценивает стоимость этих долей?
Продажа долей несовершеннолетних не допускается если взамен не будет приобретена в собственность жилплощадь где будут проживать эти дети. Орган опеки разрешения не даст если будут нарушены права детей.
Татьяна, здравствуйте! Дополню, что заявление в ООиП с просьбой дать разрешение продать доли детей пишут ОБА родителя. То есть, если Ваш брат (отец детей) против, то получить разрешение на продажу мать детей сможет только в судебном порядке, если докажет, что отец не дает разрешения вследствие злоупотребления правом, а она (мать) предоставляет суду вариант улучшения жил. условий детей. То есть, она обязана еще и представить суду вариант, который она нашла (а собственники покупаемомго жилья привлекаются в процесс). На практике - вряд ли реально..
С уважением,
Харченко О.В.