Имеет ли право ИП перевести сотрудника на 1/3 оплаты труда без согласия сотрудника.
Имеет ли право ИП перевести сотрудника на 1/3 оплаты труда без согласия сртрудника.
Здравствуйте, Вера Ивановна.
В соответствии со ст.74 Трудового кодекса РФ обо всех организационных изменениях условий труда работодатель обязан уведомить работника письменно, не позднее за два месяца.
При несогласии работника с таким изменением работодатель обязан предложить ему другие имеющиеся вакансии с учетом квалификации. И только в случае отказа работника трудовой договор может быть расторгнут с предоставлением работнику гарантий и компенсаций, определенных законом.
Спасибо за Ваше обращение.