Юр. лицо желает продать часть земельного участка - возможны ли варианты взаиморасчетов?

Юр. лицо имеет в собственности участок несколько зданий на нем. требуется продать часть участка. . Вопрос: Можно ли в целях ускорения взаиморасчетов продать, или заложить будущему владельцу часть земельного участка в общую долевую собственность с последующим выделом доли в натуре.
Лучший ответ

Для оформления залога части участка, необходимо выделить его из основного участка и поставить на кадастровый учет, как отдельный объект недвижимости. Только тогда вновьобразованный земельный участок может быть предметом залога. Для ускорения взаиморасчетов, можно сделать договор о сотрудничестве, в котором прописать обязательства сторон по оплате и оформлению выдела доли участка земли в натуре с последующей продажей.

Прошу внимания на вопрос. Речь не идет о продаже доли участка. Продается право на долю в общей собственности.

Без размежевания данного земельного участка продать, или заложить будущему владельцу часть земельного участка невозможно..

Причем после межевания участки не будут в общей долевой собственности.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.