Как продать нежилое здание с долей в земельном участке и юридической собственностью - требуется ли отказ от преимущественного права?
Имеется нежилое здание часть которого принадлежит мне - собственность (я физлицо) и вругая часть в собственности у юрлица. Земельный участок, на котором расположено здание, в общей долевой собственности - моя доля 66/100. Хочу продать здание, необходимо ли получать отказ от преимущественного права на покупку доли земельного участка у юрлица?
Добрый день. Собственник обязан известить всех участников долевой собственности на объект недвижимости о продаже своей доли. В связи с этим продавец доли должен направить всем остальным участникам долевой собственности в письменной форме извещение о намерении продать свою долю.