Как разделить долевую собственность на дом и земельный участок между двумя владельцами?
Возможно ли разделить долевую собственность (два владельца по 1/2 доли на дом и земельный участок) следующим образом. Дом и меньшая часть земельного участка достается одному из владельцев, остальная часть земельного участка переходит другому владельцу. Соглашение сторон на это есть. И как правильно оформить эту процедуру.
Лучший ответ
для начала необходимо сделать два кадастровых плана земельных участков
Александр, с таким соглашением необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать свои права в тех долях, которые указаны в соглашении.
Юридические услуги в Москва
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка