Оформление опекунства на ребёнка и возможные пути получения алиментов - история бабушки, которая борется за права своей дочери
Уважаемая Ольга, г.Кумертау ! Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ: Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: -уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов; -отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома и т.д. -злоупотребляют своими родительскими правами; -жестоко обращаются с детьми; -являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; -совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. Т.О. исходя из выше изложенного, если у вас имеется хотя бы ОДНО !!! из выше перечисленных законных ОСНОВАНИЙ !!! для лишения отца ребёнка родительских прав, то вы праве обратиться в Федеральный районный суд. Желаю вам успехов в воспитании Владимир Николаевич г.Уфа 27.10.2011г 08:17 моск. вр.