Как лишить бывшего гражданского супруга родительских прав, если он не хочет общаться с ребенком и скрывается от уплаты алиментов?
Марина Валерьевна, добрый день!
Алименты должен платить в лбом случае, и после лишения платить будет. Если он не общается с ребенком, не участвует в его воспитании - можете. И времени у Вас уже много прошло. Считаю, что можно обращаться в суд.
Всего доброго,
Я Вам ответила, проверьте предыдущий вопрос.
Всего доброго,
здравствуйте, наличие судимости фактор не маловажный. но он не общается с ребенком, соответственно реальной угрозы для ее психического и физического здоровья нет, алименты платить, суд вам может отказать, вы только потратите свои нервы, кроме того родительские права он сможет в будущем восстановить и любви и тяги к дочери этим поступком вы не добьетесь,
При изложенных обстоятельствах суд откажет в лишении. Необходимо провести подготовку к процессу по лишению. Немного терпения, и дело реально выигрышное.
Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.
Всего доброго.