Подача иска против одного из совладельцев квартиры по коммунальным платежам - возможность включения других собственников в качестве соистцов или третьих лиц
Чтобы достигнуть той цели, которую ВЫ желаете достичь, с остальными участниками долевой собственности, с ними нужно заключить соглашение о порядке оплаты. А на оставшегося подать в суд. Тогда двое будут третьими лицами, а третий-ответчиком.
Соглашение не совсем подходит в данной ситуации, т.к. я плачу в настоящее время за них. Не хочу их тревожить. Но если ситуация поменяется с их стороны. То я хочу предъявить и им иск тоже. Т.е иск предьвлять не сразу ко всем а по одному в зависимости от обстоятельст и течении времени.
Иск предъявляется всем ответчикам. В иске также Вы можете указать третьи лица - лица, показания и указание на которых имеет значение для разрешения дела по существу.