Аферисты угрожают уголовным делом из-за неуплаченных процентов по кредиту - жертва требует суда
Здравствуйте.
Это Вам звонил коллектор - мошенник, представившийся оперуполномоченным.
Можете смело послать его по известному в России адресу.
Здравствуйте, не стоит вам беспокоиться и никакого уголовного дела не будет, в данном случае имеются гражданско-правовые отношения между вами и кредитным учреждением и поэтому он будет разрешаться по гражданскому делу в суде.
Уважаемая Наталья! Если я правильно поняла Ваш вопрос Вы взяли кредит. Я бы рекомендовала в первую очередь обратиться в Ваш банк и выяснить какова Ваша задолженность и направлялась ли какая-либо информация по Вашей задолженности в правоохранительные органы. Если никакие заявления не направлялись, то скорее всего Вам могли звонить мошенники, каким-то образом, получившие Ваши персональные данные.
Лично у меня вызывает сомнение, что тов. Довлатов вообще существует.