Как перерефинансировать ипотеку на себя и получить долю от супруга
Здравствуйте!
Поскольку здесь участвует банк, как заимодавец, то прежде, чем что то предпринимать нужно заручиться его согласием.
Тут можно заключить с банком доп. соглашение, по которому Вы становитесь едиснвтенным заемщиком, а мужу будет разрешено например подарить свою долю детям.
Но тут много нюансов, в частности, банк будет смотреть на Вашу платежеспособность. И если она удовлетворительна, то банк возможно примет решение о заключении доп. соглашения.
Здравствуйте, Ольга.
Варианты разрешения Вашего вопроса существуют, НО в рамках виртуальной консультации дать аргументированный и обоснованный ответ (без изучения документов) не представляется возможным.