Вопрос о составлении соглашения на содержание двоих детей, не записанных на меня, при официальной работе и получении пособия одинокой матерью
Здравствуйте.
1. До тех пор, пока Ваше отцовство в отношении детей не установлено, Вы алименты им платить не обязаны. Заключить соглашение Вы можете, но это будет соглашение о содержании чужих детей, поэтому сумма может быть любая, которую Вы согласны платить.
2. Если бы у Вас официально было трое детей, то алименты на них были бы в размере 50% заработка, то есть 15 т.р. на троих, а на двоих следовательно - 10 т.р.
Данное соглашение не основано на законе. Оно ничтожно. У Вас не возникло обязательств по выплате алиментов на детей. Кроме того, соглашение об алиментах должно быть удостоверено нотариально. Иначе оно ничтожно.