Как поступить, если в платной стоматологии отказывают в оказании медпомощи и как получить письменный отказ

Если в платной стоматологии на консультации отказали в оказании медпомощи что в этой ситуации делать, как добиться отказа в медпомощи и оснований для отказа в письменной форме. Предварительная консультация в этой стоматологии бесплатная и на момент консультации договор не составляется.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то Вы можете подать жалобу в Росздравнадзор - письменно с уведомлением о вручении (109074, Москва, Славянская площадь, д. 4, стр. 1) или через сайт.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Выражаю признательность за помощь.

Ольга,

Необходимо разбираться в ситуации. Формально, врач может отказать в оказании медицинской помощи в случаях, отсутствия состояния угрожающего жизни по разным обстоятельствам: неготовность помочь в сложившейся клинической ситуации, конфликт с пациентом и т.д. - ст. 11, п. 3 cn. 70 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"

Большое спасибо!