Ростелеком - спор о задолженности и судебный приказ – как поступить?
Здравствуйте, пишите возражение на отмену судебного приказа. Возражение подается в течении 10 дней со дня его получения. И тогда Ростелекому придется подавать исковое заявление на Вас о взыскании долга.
Здравствуйте, Владимир!
Т.к. был вынесен судебный приказ, в первую очередь вам необходимо его отменить (обратиться в суд, вынесший данный приказ с заявлением).
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
После отмены судебного приказа, судебный пристав прекращает исполнительное производство.
Далее Ростелеком вправе обратиться в суд в порядке искового судопроизводства, где вы сможете выступить в защиту своих прав. На исковое заявление напишете отзыв, либо возражение с обоснованием своих требований.
Ростелеком действительно выдает оборудование не в аренду, а в рассрочку. И вы должны его выкупить. Но это должно быть прописано в договоре на обслуживание. (Ранее они выдавали договор купли-продажи).