Влияние повышения тарифа на госпошлину на оплаченную квитанцию для получения водительского удостоверения
Скажите пожалуйста, если я оплачу госпошлину на выдачу водительского удостоверения, через сайт госуслуг и оплачу сумму в размере 1400 рублей. Но произошло изменение и через месяц с 3 августа вступает в силу закон о повышении тарифа на госпошлину. Сколько будет действовать моя квитанция об оплате, и не попросят ли меня доплатить, если я буду получать права, через 5 месяцев? Спасибо.
Попросят, дело в том, что закон обратной силы не имеет. Поэтому государственную пошлину будете платить на тот период когда и будете получать в/у.
Если вы оплатили госпошлину по ранее действовавшему закону я имею ввиду оплатили и могуч ли тогда все в силе если оплатили но не получили услуги придётся доплатить.