На кого целесообразней подавать в суд, чтобы быстрее возместитли ущерб?
Вы предупредили вторую сторону о времени и месте проведения оценки. Их присутствие на оценке в принципе не является обязательным. Если в суде ответчик станет оспаривать результаты экспертизы - он волен провести еще одную оценку, только теперь за свой счет. Относительно перемены имени вам беспокоиться нет смысла. Вы предъявите свидетельство о регитрации брака, где будет указано на переменую фамилии. Можете ремонтировать автомобиль. это ваше право. С уважением,
Подать иск Вы сможете только на причинителя вреда, т.к. управлял транспортным средством именно второй водитель. Машину конечно продать могут, но в Вашем вопросе непонятно кто владелец и если ответчик продаст машину после подачи иска- это уже отдельный суд. Меняйте права и техпаспорт на здоровье, трудностей не будет. Если Вы надлежащим образом вызывали ответчика на оценку и проводили оценку у лицензированных оценщиков ( очень много с недадлежащими документами), то ремонтируйте на здоровье на результат не повлияет.Будут вопросы связывайтесь.
С Уважением