Я бы хотела узнать можно ли взыскать с неплатильщиков определенную сумму?
В не приватизированной квартире зарегистрированы 6 человек, полгода назад пришла извещение из суд. инстанции о выселении из за большого долга за квартиру!
Мы заключили договор о том, что в течении года обязуемся погасить задолжность. Проблема заключается в том, что выплачивает долг и кварплату соответственно за всех, всего лишь 1 человек! Я бы хотела узнать можно ли взыскать с неплатильщиков определенную сумму?
Надо посмотреть по условиям договора, все ли проживающие должны платить в равных долях? если солидарно все должны платить, то тот кто заплатил имеет право взыскать уплаченное с остальных.