Неудачная покупка - как вернуть покорябанные педикюрные щипчики и получить компенсацию?
Здравствуйте.
Исходя из п.п. 1, 2 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, инструменты для педикюра можно отнести к предметам личной гигиены и они не подлежат обмену, если являются товаром надлежащего качества.
Вы утверждаете, что щипчики имеют следы повреждений или использования, однако, доказать, что дефекты возникли до передачи Вам товара придется вам. Следовало рассмотреть их при покупке внимательнее.
Попробуйте поговорить с продавцом по-хорошему. Если не согласится заменить, попробуйте "надавить", что пожалуетесь в Роспотребнадзор и обратитесь в суд.