Как получить больше времени на общение с ребенком, когда нет выходных на работе?
Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком и на основании решения суда будете общаться с ребёнком. Суд пропишет в решении график общения.
Здравствуйте, да вы имеете право видится с ребенком, т.к. такое право существует и у ребенка (общение с родителем, с которым он не проживает).
вы можете изначально заключить соглашение на осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если вы не придете к соглашению самостоятельно (т.е. исходя из вашей ситуации так и есть), то вы имеете право обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком, с которым вы не проживаете.