Что делать, если квартира, приватизированная на мое имя, будет продана другими владельцами?

У нас была квартира. Приватизированная на моё имя. на работе мне дали новую квартиру. Старую мы продали. Деньги потратили на новую мебель в новую кв. обновили авто. Подлечили моей дорогой больную (или может быть больную) спину. Т.к. право приватизации я использовал то кв. приватизировала моя дорогая. По истечении времени она уходит к другому мужчине. Через некоторое время она (или они) решила продать квартиру. Которую дали мне. получается. Что под пятьдесят я могу оказаться на улице. Что делать? С уважением валерий в.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Уважаемый Валерий! Из вопроса непонятно - был ли Ваш брак зарегистрирован. Если был - при разводе через суд пополам делится совместно нажитое за время брака имущество. Если нет - Вам придётся доказывать в суде, что квартира была приобретена Вами(получена на работе - возможно сохранились документы подтверждающие факт получения Вами этой квартиры), в общем всё в Ваших руках, но через суд.

Есть ещё момент - если брак не расторгнут, при заключении сделки купли-продажи у Вашей дорогой потребуют нотариально заверенное Ваше согласие на продажу квартиры. Удачи!

Уважаемый Валерий!

Если квартира была приватизирована на неё, то она уже не является совместно нажитым имуществом. То есть это исключительно её имущество, и она вправе им распоряжаться. Если Вы на момент приватизации были прописаны в данной квартире, то Вы, пока оттуда сами не выпишетесь, имеете пожизненное право пользования данным жилым помещением, даже если собственник изменится.

квартира которую вы приватизировали и продали в браке (первая) была только ваша, деньги растратили в браке, купили мебель, на мебель можете претендовать, если докажете, что она приобретена на деньги с проданной вашей квартиры. КВАРТИРА, которая приватизирована женой не входит в совместно нажитое имущество (передана жене бесплатно), с нее вы ничего не получите. единственное, при приватизации если вы давали согласие на приватизацию без вашего участия, то имеете право пожизненного проживания в этой квартире. Продать квартиру месте с "Вами" супруга может (без согласия на продажу), но на документах будет пометка "спорная". Вряд ли кто то купит квартиру с вашей регистрацией и с пометкой. В адвокатской практике было решение суда. оспорили сделку, признали ее ничтожной по основанию ст. 169 гк рф. ситуация аналогичная-сын продал квартиру вместе с мамой. она ранее подарила ее ему.