Сокращение выплаты алиментов до 9000 рублей и депозит на ребенка - законно ли это?
Анатолий, для ответа на Ваш вопрос надо видеть документы, судебный акт и так далее. Далее можно будет рассмотреть возможность обжалования.
В целом
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017, с изм. от 20.06.2018)Статья 60. Имущественные права ребенка
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Добрый день, да, это законно. Закон предусматривает такую возможность. Но обоснованность в каждом конкретном случае решает судья. Вы можете обжаловать вынесенное решение в течение 30 дней в апелляционном порядке.