Как лишить отца родительских прав в отношении меня и куда обратиться по данному вопросу?

Моя мама развелась с отцом 6 лет назад, который не работает и не платил алиментов. Мне сейча 19 лет, учусь в институте. Содержит и воспитывает меня одна мама. Имею желание лишить отца родительских прав в отношении меня. Как правильно поступить? Куда обратиться по данному вопросу? Заранее благодарю. Мой эл.адрес vw8065@mail.ru. с уважением Катя.
Лучший ответ

Екатерина, добрый вечер!

Вы совершеннолетняя, поэтому отсутствует возможность для лишения Вами отца родительских прав.

Это могла сделать Ваша мама до достижения Вами 18-тилетнего возраста.

Всего доброго,

С уважением,