Мошенническое увольнение и требование компенсации - Моя история работы в магазине разливного пива
Добрый день. Вам нужно четко понимать, что работали вы официально, пусть и без оформления документов. В законодательстве есть такое понятие или даже скорее правило: если работник приступил к выполнению своих обязанностей с ведома и разрешения работодателя и за это получал вознаграждение (за) то следует понимать, что работник работал официально. Поэтому вы имеете полное право требовать выдачи заработной платы в полном объеме с компенсацией за неиспользованный отпуск причитающийся при увольнении. Если работодатель откажется, идите в суд. В исковом заявлении просите признать факт наличия трудовых отношений, выплату заработной платы, компенсации морального вреда и требовать внесения записей в трудовую книжку.