Саяногорск, 11.07.2018, 06:56

Имею ли я право по конституции требовать у судью полномочия?

Вопрос №14380326 из г. Абакан
опубликован 11.07.2018, 06:56
Имею ли я право по конституции требовать у судью полномочия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 05.12.2017, с изм. от 19.02.2018) "О статусе судей в Российской Федерации"

Читайте, там все расписано подробно и понятно.

Какие полномочия Вы хотите требовать? Вопрос поясняйте свой.

11.07.2018, 07:40

Я имею паспорт, а судьи что должно иметь? Удостоверение с подписью президента?

11.07.2018, 07:51

Читайте - Указ Президента РФ от 9 сентября 2000 г. N 1624 "Об утверждении Положения о порядке выдачи удостоверения судьи судьям Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и судьям, назначаемым Президентом Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

11.07.2018, 10:33