Не справедливо предоставленный отпуск - можно ли потребовать дополнительное вознаграждение за прошлый год?
Я учусь на воспитателя. С 1 июля 2009 года меня перевели воспитателем на время отпусков коллег, с апреля 2010 перевели постоянно. В сентябре 2010 года я пошла в отпуск. Всё это время я работала воспитателем, но отпуск мне предоставили 28 календарных дней как у младших воспитателей, а не 42 кал. дня как у воспитателей. Но ведь я выполняла обязанности воспитателя весь год, даже дольше. Сейчас, с 17 октября 2011 года, мне предоставлен отпуск 42 календарных дня. Могу ли я потребовать дополнительный оплачиваемый отпуск за прошлый год?
Я полагаю, что можете. Однако надо ознакомиться с приказом о переводе на временное исполнение обязанностей.
Всего доброго.
Надежда, я хочу дополнить. Если Ваш работодатель не пойдет на контакт, и откажется предоставлять этот отпуск. То Вы в праве обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Можно, также и в Минобразования и даже в прокуратуру.
Всего доброго.